当前位置:北京pk10开奖直播上快赢>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     龚兴建
信件标题     关于反映杜桥办卫生服务中心问题的回复
提交时间     2018-08-29
信件内容
    去年在杜桥办卫生服务中心给小孩办理的接种疫苗电子档案,北京pk10开奖直播上快赢:今天(8月29日)因小孩报名上学需要开接种疫苗证明,从早上8:30分排队到10:50分到跟前记免科长刘延丽告诉说:由于去年电子档案录入电脑系统瘫痪,没有录入成功,证明开不了,几经周折才告知说是下午在来看情况再说。13:30又开始排队到14:30服务中心上班,给小孩打了疫苗,再次找计免科长刘延丽却告诉说:你找我干什么?最后无赖之下找了朋友打招呼,15:50左右把接种疫苗证明开了,但接种疫苗电子档案没有解决~由于电脑系统出现问题没有录入,是你服务中心造成的,没有及时告知我们家长,所以造成没有档案;另外拿着户口本都不能证明在该社区居住,让在小区物业办开的证明就能证明在该社区居住吗???为了开一个接种疫苗证明从早8:30-16:00,差点耽误小孩30日上学,期间服务态度差,种种问题责任人又在哪???
回复内容
回复部门      卫生计生局
回复时间     2018-09-12
回复内容
    

本文地址:http://www.plugins-firefox.com/appeal/view.jsp?model_id=49&sq_id=40846
文章摘要:,通过皮肤收缩,及采用弹力绷带等手段,再塑一个丰满,赋予曲线的臀形。央视网消息(新闻联播):习近平总书记在十九大报告中提出要推动形成全面开放新格局,发展更高层次的开放型经济。接下来,学校查验材料原件后需将初审通过人员名单公示5个工作日,并于4月20日前将这些纸质材料报送人力社保部门。,未来两年,不能放任两岸经贸随波逐流。截至目前,公司与上述报道提到的香港时颖公司、SmartKing公司、FF均无股权关系或合作关系。  2016年第一轮中央环保督察明确指出:河南全省沿黄河有5处国家级和省级湿地自然保护区,均不同程度地存在生态破坏问题。。

接此信访件,市卫计局责成临渭区卫计局对此情况进行调查处理,将情况报市局办公室,并与信访人到得联系,并妥善解决。

附:临渭区卫计局关于关于龚兴建反映杜桥社区卫生服务中心工作人员服务态度等问题的情况调查报告


附件:渭南市临渭区卫生和计划生育局

关于龚兴建反映杜桥社区卫生服务中心

工作人员服务态度等问题的情况调查报告

市卫计局:

接到贵局反馈渭南市人民政府网站反映杜桥社区卫生服务中心服务态度差,责任心不强的督办件后,我局领导高度重视,立即调查核实情况。现将处理情况说明如下:

一、及时核查,完善信息

我局第一时间与杜桥社区卫生服务中心和写信人龚兴建联系,经沟通告知其带相关资料前去办理儿童计免信息,写信人称自己在外省,委托其妻子前来办理,并于9月11日下午18:00全面完善儿童预防接种信息。

二、及时沟通,查找问题

1、反映刘延丽态度差,责任心不强问题

在电话沟通过程中,写信人称自己当时并未现场,是其妻子来办理,他是根据家人的阐述以及家属拍摄接种门诊公示照片反应的问题。投诉问题中涉及的计免科科长刘延丽,该同志从事计免工作十年余,平时工作认真细心、热情周到、业务过硬,遇到儿童家长咨询或者需要帮助,她都能够积极解决处理,受到了众多家长的好评!根据写信人妻子现场回忆,当天她并未见到刘延丽同志,该反映失实。

2、反映电脑系统瘫痪问题

经查杜桥社区卫生服务中心预防接种信息系统功能完善,可以查询儿童预防接种信息,如果存在个人信息填写不完整的情况时,需要进一步完善资料才能录入当日接种信息,不存在系统瘫痪问题。

3、反映拿户口本不能接种的问题

按照省市免疫规划接种相关文件精神,为了辖区儿童及时接种疫苗,有效预防传染病的发生,目前预防接种按照居住地管理开展接种工作,要求提供相关居住证明,便于辖区卫生服务站及时通知儿童前来接种,避免漏种。

4、反映等待时间较长问题

杜桥社区卫生服务中心辖管12所托幼机构、4所小学,学生5000余人,在9月开学期间,大量家长集中来开具接种证查验证明,因此,等待时间稍微有点长。为此,近期,渭南广播电台《环境热线》记者对杜桥社区中心计免门诊工作情况做了调查,对其工作流程和工作量有了进一步的了解,并对杜桥社区卫生服务中心的工作表示理解。

三、闻过则改,加强服务

在以后的工作中,我局将督促杜桥社区卫生服务中心不断强化医德医风建设,持续改善服务态度,同时加快计划免疫数字化门诊建设速度,并增加工作人员,不断提升服务质量,为辖区群众提供优质、放心、满意的预防接种服务,保障广大儿童身体健康。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭
北京pk10开奖直播上快赢