当前位置:北京pk10开奖直播上快赢>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     田永攀
信件标题     关于咨询经开区户口立户需要什么证件问题的回复
提交时间     2018-08-22
信件内容
    

本文地址:http://www.plugins-firefox.com/appeal/view.jsp?model_id=49&sq_id=40759
文章摘要:,这就是信仰、理想、信念三者之间的有机联系,也是为什么坚定理想信念就必须学习和坚定马克思主义信仰的根本原因。  该390亩基地距离爱尔兰首都都柏林机场车程45分钟,药明生物将在当地继续采用全球领先的一次性生物反应技术,并率先应用“新一代生物制药生产技术”(连续生产工艺)开展商业化生产,将其打造成为全球领先的生物制药“未来工厂”。她的电卡,他随身带着,电费不够了一声不响地帮她充了;她的生活费他惦记着,估摸着用得差不多了,他就悄悄在桌子上放几百元……8年来,他们把这位老人当作自己的奶奶照顾,每周都要来看望一次,不时电话联系问寒问暖。,  要扎紧制度的篱笆,发挥巡视利剑作用,推动全面从严治党向基层延伸,让人民群众真正感受到,清正干部、清廉政府、清明政治就在身边、就在眼前。办好中国的事情关键在党、关键在人。炎炎夏日,射击训练如火如荼,下面让我们跟随镜头走进射击训练场……(作者:雷键邱黎明)教员借助水平仪检验官兵枪身是否平正战士正在进行卧姿据枪训练。

尊敬的各部门领导

       您好,北京pk10开奖直播上快赢:我是渭南经开区辛市派出所辖区内的居民,家庭成员父亲,母亲,我,弟弟四人,户主本人父亲。目前我结婚了,孩子已经七岁了,自己想从原来户口本立户出来,咨询经开区派出所需要两个证件(其中有一个就可以办理):1),房产证,可我们农村根本就么有房产证明;2)农村土地承包经营权证,承包方名字是户主(经开派出所要求承包方名字必须是我名字)才能给我办理立户。要不然也可以给办成集体户口,我想问问我之前就是居民户口为何只能办理成集体户口,我堂堂正正的本村居民,办理居民立户需要什么手续。

              给您们带来的不便望谅解 

                               2018.8.22

回复内容
回复部门      公安局
回复时间     2018-08-27
回复内容
    

您好,经核查,经开分局户籍室在办理所有业务时,均按照相关规定办理。根据《渭南市公安机关户口办理工作流程(试行)》(2018年7月11日)最新规定,其中:

第八条符合居民家庭户立户条件的,公民可以向合法固定住所所在地公安派出所申报居民家庭户立户登记,并提交以下材料:

(一)能够证明家庭成员身份及相互关系的证明。

(二)私有房屋产权证明、土地使用证明或公有房屋租赁使用证明。

(三)其他长期居住的房屋证明。违法搭建、临时搭建的除外。

第九条公安派出所可以在派出所、社区、居民小区、行政村设立社区集体户,为无自主产权住房、无法在实际居住地址落户的人员解决落户地址问题。每个社区及行政村均可设立集体户,社区集体户的登记以及日常管理工作由公安机关和社区(行政村)共同负责。

第十二条子女成年需要分户的,应持居民户口簿、分户申请人的居民身份证向户籍所在地派出所提出申请。

父母离婚要求分户经核准的,其未成年子女应当与抚养方分在同一户内,成年子女由本人自行决定。若一方当事人不愿交出户口簿的,派出所根据个人申请办理分户或可按法院的判决书或调解书或双方协议书办理迁转手续,没有法定住所的放在集体户上,并在常住人口登记表上注明迁转日期及原因。

房屋所有权、使用权未分割的,可在原户地址上增加“副×号”进行区分。

按照规定,有固定住所的需提供“私有房屋产权证明、土地使用证明或公有房屋租赁使用证明”,为进一步便民利民辛市派出所采取村委会出具固定住所证明,社区民警核查的方法,为有固定住所的群众办理分户、立户,针对没有固定住所的群众分、立为集体户,解决户口迁移问题。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭
北京pk10开奖直播上快赢