当前位置:北京pk10开奖直播上快赢>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王涛
信件标题     关于反映华阴市红黄蓝亲子园没有培训资质问题的回复
提交时间     2018-07-27
信件内容
    

本文地址:http://www.plugins-firefox.com/appeal/view.jsp?model_id=49&sq_id=40516
文章摘要:,,。

华阴市贵妃路红黄蓝亲子园没有培训资质,没有资格证,私自招收学生。

回复内容
回复部门      华阴
回复时间     2018-08-03
回复内容
    

华阴市教育局

关于华阴市红黄蓝亲子园没有教育培训

资质诉求的答复

 

        教育局接到华阴市人民政府网站投诉、建议信件转办单,信件编号为GPPSI807252I10,诉求内容为华阴市红黄蓝亲子园没有教育培训资质案件后,我局高度重视,立即组织人员,于7月31日深入到华阴市红黄蓝亲子园进行检查并处理如下:

        华阴市红黄蓝亲子园位于华阴市贵妃路西段,举办者杨桃,该机构共招收50个孩子,设六个班,孩子年龄最小六个月,最大五岁,家长陪同孩子共同参与活动。经过检查,该园无教育部门的办学许可证,属无证办学,我们对其负责人进行劝说教育,传达了国家关于规范办学的方针政策,对其立即下发了停办通知,要求立即停止办学活动。该园负责人黄妮诚恳接受,在停办通知上签字认可。同时,我们要求太华办中心校继续加大规范办学监督检查力度,随时发现问题随时规范查处,有效杜绝无证照办学。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,北京pk10开奖直播上快赢:如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭
北京pk10开奖直播上快赢