当前位置:北京pk10开奖直播上快赢>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     张女士
信件标题     关于投诉公交公司充值人员问题的回复
提交时间     2018-07-15
信件内容
    7月15日下午,北京pk10开奖直播上快赢:去开发区给公交卡充值,给的发票章子只有一半,让她换一张发票,态度恶劣,说这发票都已经撕了,不能换什么的,最后又强调说是让我周一过来,让财务重盖一下,为了一张发票大夏天跑来跑去容易吗,更何况我们周内也要上班,我要投诉那位刚进门口的女工作人员,说的她把发票一撕就和她没有什么关系了,要发票为了报销,章子看不清,那就一张废票,拿去报销一百元就没了,她到无所谓,反正就不给你换。
回复内容
回复部门      交通运输局
回复时间     2018-07-24
回复内容
    

本文地址:http://www.plugins-firefox.com/appeal/view.jsp?model_id=49&sq_id=40378
文章摘要:,,。

尊敬的网友:

您好!感谢您对渭南交通事业的关心,您反映的问题我局立刻安排运政科会同市公交公司调查处理,现就有关问题回复如下:

按照公交公司的公交卡发票管理有关要求,公交卡充值发票由财务部门统一盖章,并且要在发票存根处登记用户信息,营业员在办理业务时无权盖章,因当班营业员此前没有遇到此类问题,未能灵活处理,给用户带来不便。依据投诉人“张女士”所反映的情况,经公司调查了解,情况基本属实。公交公司已安排营业厅负责人给用户打电话致歉,并取得对方谅解,也为用户重新提供了发票。

在下一步工作中,针对所反映出来的管理工作漏洞,公司将一是简化此类情况的解决流程,并且加大对营业厅工作人员业务及优质服务培训;二是对所有已盖章发票进行全面核查,并安排专人负责后期发票审核工作,确保此类问题不再发生。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭
北京pk10开奖直播上快赢