当前位置:北京pk10开奖直播上快赢>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     马筱芬
信件标题     关于咨询报销合疗问题的回复
提交时间     2018-07-10
信件内容
    

本文地址:http://www.plugins-firefox.com/appeal/view.jsp?model_id=49&sq_id=40294
文章摘要:,,。

我一直在西安工作,北京pk10开奖直播上快赢:父母随我,在西安带孩子。七月检查出母亲患有子宫肌瘤和腺肌症,现需要住院手术治疗。由于工作的原因我无法回合阳县照顾母亲住院,只能在西安住院。母亲一直在合阳县坊镇交的农村合疗,请问这种情况应该如何报销?

我们也都是打工族,一直给母亲交的农村合疗就是为了在生病住院的时候可以报销,请问这种情况如何报销住院费?

回复内容
回复部门      合阳
回复时间     2018-07-13
回复内容
    

您好,您所反应问题合阳县合疗办回复如下:

1、县外住院报销流程:住院参合患者持有效技术转诊单或异地备案登记表在省内协议医院住院,出院后持相关资料在协议医院合疗科直接办理报销补偿手续,持新农合补偿结算单回县内行政服务大厅办理大病保险、民政救助、补充医疗保障(限贫困户)补偿手续。

2、县外住院县内办理补偿流程:住院参合患者持有效技术转诊单或异地备案登记表在省内协议医院住院,出院后持相关资料在县行政服务大厅办理新农合、大病保险、民政救助、补充医疗保障(限贫困户)“四重保障”一站式结算手续,患者持新农合通知单按时间要求回所在辖区乡镇卫生院领取补偿款。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭
北京pk10开奖直播上快赢