当前位置:北京pk10开奖直播上快赢>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     周海宁
信件标题     关于咨询汽车在高新区违停是否扣分问题的回复
提交时间     2018-06-26
信件内容
    在高新区东风街西段中国银行门口违章停车,北京pk10开奖直播上快赢:被贴条罚款200,记三分。请问记三分是否合理,依据《道路交通安全法》哪一条?或者是依据哪部法规,咨询一下。
回复内容
回复部门      高新区
回复时间     2018-07-05
回复内容
     周海宁同志: 您好!感谢您对我们高新区工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
一、东风大街西段是城市精细化管理的严禁区,全段路面禁止停车,且东风大街与新区东路十字至东风大街与新盛路十字段设立了四块禁止停车标牌(其中一块在中国银行东十米内)。
二、在此路段停车违反了《中华人民共和国道路交通安全法》第三十八条、第九十条,根据《道路交通安全法陕西省实施办法》第八十六条第一项,处200元罚款,驾驶证记三分。

本文地址:http://www.plugins-firefox.com/appeal/view.jsp?model_id=49&sq_id=40130
文章摘要:,,。

渭南市公安局交通警察支队高新大队

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭
北京pk10开奖直播上快赢